Trainingsplan Karate Langenbruck 2023 04-07: Unterschied zwischen den Versionen
Trainingsplan Karate Langenbruck 2023 04-07 (Quelltext anzeigen)
Version vom 8. Januar 2024, 09:13 Uhr
, 8 Januarkeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(38 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Category:Trainingsplan Karate Langenbruck]] | [[Category:Trainingsplan Karate Langenbruck]] | ||
[[Category:Trainingsplan]] | [[Category:Trainingsplan]] | ||
[[Category:Training Karate Langenbruck 2023]] | |||
[[Heute|'''Training Heute''']] | [[Heute|'''Training Heute''']] | ||
==Trainingsplan== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
Zeile 14: | Zeile 16: | ||
!Schwerpunkt | !Schwerpunkt | ||
|- | |- | ||
| | |'''2023-04-04 Dienstag''' | ||
| colspan="4" rowspan="4" |''Osterferien'' | | colspan="4" rowspan="4" |''Osterferien'' | ||
|- | |- | ||
| | |'''2023-04-06 Donnerstag''' | ||
|- | |- | ||
| | |'''2023-04-11 Dienstag''' | ||
|- | |- | ||
| | |'''2023-04-13 Donnerstag''' | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-04-18}} | |{{Trainingslink|2023-04-18}} | ||
|Stefan | |Stefan | ||
| | |Kihon & Kata & Kombis | ||
| | |Stefan | ||
| | |Kihon & Kombis | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-04-20}} | |{{Trainingslink|2023-04-20}} | ||
| | |Dominik | ||
| | |Ukemi & Nage-Waza & SV | ||
| | |Dominik | ||
| | |Nage-Waza & Kombis | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-04-25}} | |{{Trainingslink|2023-04-25}} | ||
|Stefan | |Stefan | ||
| | |Bo | ||
| | |Stefan | ||
| | |Bo | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-04-27}} | |{{Trainingslink|2023-04-27}} | ||
|Dominik | |||
|Kihon & Kata & Kombis | |||
|Dominik | |||
|Bo & Kihon & Kata | |||
|- | |||
|'''2023-04-30 Sonntag''' | |||
| colspan="2" |Prüfung von 13:00 - 16:00 | |||
| colspan="2" | - | |||
|- | |||
|{{Trainingslink|2023-05-02}} | |||
|Torben | |Torben | ||
| | |Nage-Waza | ||
| | |Dominik | ||
| | |Nage-Waza | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-05- | |{{Trainingslink|2023-05-04}} | ||
|Stefan | |Stefan | ||
| | |SV | ||
| | |Dominik | ||
| | |Kata | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-05- | |{{Trainingslink|2023-05-09}} | ||
|Gabriela | |Gabriela | ||
|Kihon | |Kihon | ||
| | |Dominik | ||
| | |Tonfa | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-05- | |{{Trainingslink|2023-05-11}} | ||
|Jeanne | |Jeanne | ||
| | |Nage-Waza | ||
| | |Stefan | ||
| | |Tonfa | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-05- | |{{Trainingslink|2023-05-16}} | ||
|Gabriela | |Gabriela | ||
| | |Kihon & Kumite | ||
|Stefan | |Stefan | ||
| | |Goshin (Fokus SV & Bodenkampf) | ||
|- | |- | ||
| | |'''2023-05-18 Donnerstag''' | ||
| colspan="4" |''Feiertag (Christi Himmelfahrt)'' | | colspan="4" |''Feiertag (Christi Himmelfahrt)'' | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-05-23}} | |{{Trainingslink|2023-05-23}} | ||
| | |Stefan | ||
| | |Wiederholung | ||
| | |Dominik | ||
| | |Wiederholung | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-05-25}} | |{{Trainingslink|2023-05-25}} | ||
| | |Dominik | ||
|Prüfung | |Wiederholung | ||
| | |Dominik | ||
| | |Wiederholung | ||
|- | |||
|'''2023-05-27 Samstag''' | |||
| colspan="2" |Prüfung von 09:00 - 11:00 | |||
| colspan="2" |Prüfung von 11:00 - 14:00 | |||
|- | |- | ||
| | |'''2023-05-30 Dienstag''' | ||
| colspan="4" rowspan="4" |''Pfingstferien'' | | colspan="4" rowspan="4" |''Pfingstferien'' | ||
|- | |- | ||
| | |'''2023-06-01 Donnerstag''' | ||
|- | |- | ||
| | |'''2023-06-06 Dienstag''' | ||
|- | |- | ||
| | |'''2023-06-08 Donnerstag''' | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-06-13}} | |{{Trainingslink|2023-06-13}} | ||
|Dominik | |Dominik | ||
|Kata | |Kata | ||
| | |Dominik | ||
| | |Kata | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-06-15}} | |{{Trainingslink|2023-06-15}} | ||
| | |Stefan | ||
| | |Keri-Waza | ||
| | |Dominik | ||
| | |Renzoku-Waza & Kata | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-06-20}} | |{{Trainingslink|2023-06-20}} | ||
|Stefan | |Stefan | ||
| | |Keri-Waza | ||
| | |Stefan | ||
| | |Renzoku-Waza & Kumite | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-06-22}} | |{{Trainingslink|2023-06-22}} | ||
| | |Torben | ||
| | |Tsuki-Waza & Uchi-Waza | ||
| | |Dominik | ||
| | |Keri-Waza & Kata | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-06-27}} | |{{Trainingslink|2023-06-27}} | ||
| | |Stefan | ||
| | |Bo | ||
| | |Stefan | ||
| | |Tonfa | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-06-29}} | |{{Trainingslink|2023-06-29}} | ||
| | |Dominik | ||
| | |Fitnessparkour | ||
| | |Dominik | ||
| | |Kombinationen | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-07-04}} | |{{Trainingslink|2023-07-04}} | ||
|Stefan | |Stefan | ||
| | |Ukemi & Nage-Waza | ||
| | |Stefan | ||
| | |Ukemi & Nage-Waza | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-07-06}} | |{{Trainingslink|2023-07-06}} | ||
| | |Torben | ||
| | |Ukemi & Nage-Waza | ||
| | |Dominik | ||
| | |Nage-Waza & Goshin | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-07-11}} | |{{Trainingslink|2023-07-11}} | ||
| | |Stefan | ||
| | |Kata | ||
| | |Dominik | ||
| | |Kihon | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-07-13}} | |{{Trainingslink|2023-07-13}} | ||
|Torben | |||
|Kata | |||
|Stefan | |Stefan | ||
| | |Kobudo | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-07-18}} | |{{Trainingslink|2023-07-18}} | ||
|Dominik | |||
|Renzoku-Waza | |||
|Dominik | |||
|Renzoku-Waza | |||
|- | |||
|{{Trainingslink|2023-07-20}} | |||
|Gabriela | |Gabriela | ||
| | |Kihon | ||
| | |Sarah | ||
| | |Kihon | ||
|- | |- | ||
| | |'''2023-07-22 Samstag''' | ||
| | | colspan="2" | | ||
| | | colspan="2" |Prüfung | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-07-25}} | |{{Trainingslink|2023-07-25}} | ||
| | |Judith | ||
| | |Kihon | ||
| | |Stefan | ||
| | |Kata | ||
|- | |- | ||
|{{Trainingslink|2023-07-27}} | |{{Trainingslink|2023-07-27}} | ||
|Dominik | |Dominik | ||
|Gameday | |Gameday | ||
| | |Dominik | ||
| | |Kata & Gameday | ||
|} | |} | ||
==Weitere Trainingspläne== | |||
: [[Trainingsplan Karate Langenbruck 2023 01-03]] | : [[Trainingsplan Karate Langenbruck 2023 01-03]] | ||
: [[Trainingsplan Karate Langenbruck 2023 04-07]] | : [[Trainingsplan Karate Langenbruck 2023 04-07]] | ||
: [[Trainingsplan Karate Langenbruck 2023 09-12]] | : [[Trainingsplan Karate Langenbruck 2023 09-12]] |